Из орши в полдень в противоположных направлениях отравились два автобуса. Скорость одного 65 км/ч,а

другого - на10 км/ч меньше. Через какое время расстояние между автобусами стало 240 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.
65-10=55 км/ч - скорость второго автобуса
65+55=120 км/ч - суммарная скорость автобусов
240÷120=2 часа
Ответ: 2 часа
Отвечает Бударина Полина.
65-10=55
55+65=120
240/120=2
2часа