Учитель написал на доске дробь, в знаменателе которой стоит 10, а в числителе стоит сумма квадратов

пяти последовательных натуральных чисел. Известно, что сумма трех меньших квадратов равна сумме двух наибольших квадратов. Чему равно значение дроби?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

73

Пошаговое объяснение:

100+121+144+169+196/10 = 730/10=73