математика ВПР страничка 32 номер восемь масса 8 баночек зелёного горошка равна 11 кг 600 г Какова

масса горошка в одной баночки если масса баночки 70 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовикова Валерия.

Ответ:

1600:8=200( г)


200-70=130( г)


ОТВЕТ: масса горошка 130 грамм.

Пошаговое объяснение: мы 1кг 600 гр переводим в 1600 гр и потом считаем