масса 8 баночек зелёного горошка равна 1 кг 600 г какова масса горошка в одной баночки если масса

баночки 70 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Горст Диана.

Ответ: 130г масса горошка

Пошаговое объяснение:

1600 гр : 8 = 200 (гр)  одна банка

200 - 70 =130 (гр)  масса горошка


Отвечает Осадченко Таня.

1 кг 600 г=1600г весят 8 баночек.

1600/8=200 г весит 1 баночка с горохом.

200-70=130 г масса  гороха в 1 баночке.

Или

70*8= 560 г весят 8 пустых банок

1600-560=1040 г масса гороха в 8 банках

1040/8=130 г масса  гороха в 1 баночке.