Сумма двух чисел равна сумме чисел 7,835 и 12,165. Найдите эти числа если одно из них больше в 4

раза И пожалуста с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

х - первое число

4х - второе

х+4х=7,835+12,165

5х=20

х=20:5

х=4 - первое число

4*4=16 - второе число

Отвечает Рига Маряна.

Ответ:

4 и 16

Пошаговое объяснение:

если сложить эти числа, получится 20.

так как у нас одно число в 4 раза больше другого, можно принять его за х, тогда другое - 4х, следовательно х + 4х = 20. отсюда узнаем, что меньшее число равно 4, значит большее равно 16