После как тракторист выпахал 36 на, ему осталось вспахать 3/7 астм поля.Сколько гектары должен

вспахать тракторист! Срочно у же 9 часов через час спать,ещё 6 уроков

Ответы на вопрос

Отвечает Пронюшкина Полина.

Ответ:

27га площадь, которую  должен еще вспахать тракторист

Пошаговое объяснение:

1-3/7=4/7 - вспахал и составляет 36га

36:4=9 (га) - 1/7 всей площади

9*3=27(га) - площадь, которую должен вспахать еще тракторист


2 способ:

1)  1  - 3/7=4/7   -    вспахал

2)   Составляем пропорцию:

      36  - 4/7

      х- 3/7,   где х - площадь, которую нужно вспахать

       х= 36*3/7:4/7

       х=  27 га