Оля в магазине купила 2 пакета молока, 1 пакет кефира и 0,5 кг творога. Определите цену 1 пакета

молока, если 1 кг творога стоит 130 рублей, 1 пакет кефира стоит 36 рублей, а Оля заплатила всего 177 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
Если 1 кг творога 130 рублей то тогда 130:2=65(руб) 0,5 кг творога
65+36=101(руб) 0,5 кг творога и 1 пакет кефира
177-101=76(руб) 2 пакета молока
76:2=38(руб) 1 пакет молока
Ответ: 1 пакет молока стоит 38 руб.
Отвечает Жуков Илья.
Всего:177р.
1 пакет молока-?
0,5 творога-65(130:2)
1 пакет кефира-36


Решение:177-65-36

Ответ:76(2 пакета молока)
38(1 пакет молока)