С двух туристских баз,расстояние между которыми 27 км, одновременно на встречу друг другу вышли два

отряда. Первый отряд двигался со скоростью 4 км/ч,а второй-со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов отряды встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.
1)4+5=9(км/ч) - скорость сближения
2)27:9=3(ч)
Ответ: отряды встретятся через 3 часа