Помогите решить срочно 2 задачи желательно с вопросами: В летнем лагере 3/5 дробь от всех детей

составляют мальчики. 1/3 дробь мальчиков играют в футбол. Какая часть детей из летнего лагеря играет в футбол? (Полученный ответ проверьте,принемая,что в лагере 30 детей.) Вторая: Железнодорожники проверили отремонтированный участок железной дороги. В первый день они провели 1/3 дробь всей длины участка,во второй день 70% оставшейся части,а в третий - оставшиеся 24 км. Сколько километров железной дороги отремонтировано?

Ответы на вопрос

Отвечает Косырева Оля.
Задача #1

1)30:5*3=15 (д.)–мальчиков.
2)15:3=5 (д.)–всего.
(Ответ сам(-а) допиши.)

Задача#2

1)24:30*100=80 (км)–2/3 дороги.
2)80*3=240 (км)–длина дороги.