Укажите сумму корней уравнения x^2+6x+16=0 на множестве комплексных чисел.


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анна.

х²+6х+16=0

D=36-64= - 28

Дискриминант меньше 0,действительных корней нет

воспользуйся комплексным числом v(-1) =i

х=(-6+v(-28))/2= - 3+v7*i

х=(-6 - v(-28))/2= - 3 - v7*i

Сумма корней : - 3+v7*i +(- 3 - v7*i) = - 6