длинна теннисной площадки 42м. Ширина площадки составляет 5/7 длины. Какой длины забор вокруг этой

площадки?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дима.

Ответ:144


Пошаговое объяснение:1)42:7*5=30ширина

2)30*2+42*2=60+84=144


Отвечает Хусаинова Айсылу.
Длина – 42 м
Ширина – ? м, 5/7 длины
Длина вокруг площадки –? м

Вычисление.
1) 42 ÷ 7 × 5 = 30 (м) – ширина теннисной площадки;
2) (42 + 30) × 2 = 144 (м) – длина забора теннисной площадки.

Ответ: 144 метра.