Решите уравнение 9х+47=235 5х-39=96 19х-х-14=256 15*(2х+11)=285


Ответы на вопрос

Отвечает Видяпина Даша.

Ответ:

9x=235-47

9x=188

X=188/9

5x=96+39

5x=135

X=27

18x=256+14

18x=270

X=15

30x+165=285

30x=120

X=4


Пошаговое объяснение: