В одном мешке 41 кг муки, а в другом 53 кг. Муку рассыпали в пакеты. Из первого мешка получилось на

6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ:94 пакета


Пошаговое объяснение:

41 - х-6

53 - х

Х+(х-6)=41+53

Х+х-6=94

2х=100

Х=50

50+(50-6)=94