В одном мешке 54 кг муки а в другом 72 кг. Муку рассыпали в пакеты. Из первого мешка получилось на

6 пакетов меньше. Сколько пакетов муки заготовили из двух мешков? РЕШИТЕ ПЛИЗЗЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Мария.
54÷6=9(кг)-1 пакет
72÷9=8(пакетов)-72 кг
6+9=15(мешков)-2 пакета