Найдите корни уравнений 1) 2 - с = 5с + 1 2) -3d - 10 = 3 d - 6 Помогите пожалуйста Заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 2 - c = 5c + 1

2 - 1 = 5c + c

1 = 6c

c = 1/6

2) -3d - 10 = 3d - 6

6 - 10 = 3d + 3d

-4 = 6d

d = -2/3

Отвечает Седова Дарья.
1)
-с-5с=1-2
-6с=-1
с=1/6
2)
-3d-3d=-6+10
-6d=4
d=-4/6
d=-2/3