ДАЮ 25 БАЛОВ 1.x-5/3-x-7/4-5=x/3 2.(2x-3)²-(5-2x)²+7(x-3)=20 3.5x(x-3)-x(4+5x)=2(3x-8)

4.(3x-2)(4x+3)-(4+7)(9+3x)=5x+3

Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

1) -5/3-7/4-5=x/3

-5-21/4-15=x

x=-20-5-1/4=-(25+1/4)

2) 4x^2-12x+9-25+20x-4x^2+7x-21=20

15x=20+21+16

x=57/15=19/5

3) 5x^2-15x-4x-5x^2=6x-16

-19x=6x-16

16=25x

x=16/25

4) (3x-2)(4x+3)-(4x+7)(9+3x)=5x+3

12x^2+x-6-12x^2-57x-63=5x+3

-56x-69=5x+3

-72=61x

x=-72/61