Выполните действие и сократите ответ а)11/12 - 5/12;б)5/14+2/14;в)3 7/18-1 1/18;г)4 6/15+3 4/15.


Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
1) 6/12=1/6
2) 7/14=1/7
3) 28/18 = 1 10/18
4) 40/15 или 2 10/15

на изи