В мае черешня стоила 350 рублей за килограмм. В июне килограмм черешни подешевела на 40%, а в июле

подешевела ещё на 20% от новой цены.Сколько рублей стоил килограмм черешни в июле? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 350*40:100=140 руб это 40 %

2) 350-140=210 руб стоила черешня в июне

3) 210*20:100=42 руб это 20 %

4) 210-42=168 руб стоил 1 кг черешни в июле

Отвечает Бабушкин Даниил.
Здравствуйте!
40%=0.4
350-(350•0.4)=350-140=210
20%=0.2
210-(210•0.2)=210-42=168
ОТВЕТ: 168 рублей.