Решите уравнение пожалуста (x-0,25)+3целые1/12=7целых1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Кудря Настя.

x - 0.25  + 3 \frac{1}{12}  = 7 \frac{1}{3 }  \\ x - 0.25 = 7 \frac{4}{12 }  - 3 \frac{1}{12}  \\ x - 0.25 = 4 \frac{3}{12}  = 4 \frac{1}{4}  = 4.25 \\ x = 4.25 + 0.25 \\ x = 4.5