вычислите уменьшаемое,если разность 73,17, а вычитаемое равно сумме чисел 17,16 и 95,2.

ПОЖАААЛУЙСТА ОООЧЕНЬ СРОЧНО! ДАЮ 15 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
Пусть х - уменьшаемое,
вычитаемое равно сумме 17,16 и 95,2,
по условию задачи разность равна 73,17.
х-(17,16+95,2)=73,17
х-112,36=73,17
х=73,17+112,36
х=185,53
185,53-(17,16+95,2)=73,17
73,17=73,17
Ответ: уменьшаемое равно 185,53.
Отвечает Васильева Лидия.
Приношу извинения за свой почерк!

Здравствуйте!

Найдем вычитаемое. Для этого найдем сумму 17.16 и 95.2:
17.16 + 95.2= 112.36

Уменьшаемое - Вычитаемое = Разность.
х - 112.36 = 73.17
х = 112.36 + 73.17
х = 185.53
ОТВЕТ: 185.53