1)Высота комнаты 3м, а ширина-2м. Объём комнаты равен 36м3. Найдите площадь стен этой комнаты. (5

класс) 2)Высота комнаты 3м, а длина-5м. Объём комнаты равен 60м3. Найдите площадь стен этой комнаты. (5 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Хамраева Лейла.
Я только первое смогла

V=abc

a=3,b=2,V=36

c=V/ab

c=36/2*3=6(м)-длина

6*2=12-площадь одной стены, их четыре, поэтому 12*4=48(кв.метр.)