Помогите пожалуйста с задачей Слон со скоростью 6км/ч прошёл 18км.Сколько километров за это же

время пробежит другой слон если он будет двигаться со скоростью 14км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Максим.

Ответ:

смотри 18 делим на 6 и получаем 3 это время 1 слона которое он шел.

теперь мы скорость 14 умножаем на время тоже самое то есть  3 часа и получаем в ответе 42 километра

Пошаговое объяснение:


Отвечает Маркина Елизавета.
S=V*t
S-расстояние
V-скорость
t-время
18/6=3 (часа бежал первый слон)
3*14=42(км пробежал второй слон)
Ответ: 42 км