Измерения прямоугольного параллепипела MNKPEFST равны 9 см,5см и 6см. Вычеслите сумму длин всех его

рёбер и площадь его поверхности Решение по формулам!

Ответы на вопрос

Отвечает Маткеримова Анель.

Ответ:

80 см - сумма длин всех рёбер

258 см² - площадь поверхности

Пошаговое объяснение:

Пусть a, b, c - длина, ширина и высота прямоугольного параллелепипеда

Тогда 4(a+b+c) - сумма длин всех его рёбер

S = 2(ab + bc + ac) - площадь его поверхности

4(a+b+c)  = 4(9+5+6) = 4*20 = 80 см

2(ab + bc + ac)  = 2(9*5 + 5*6 + 9*6) = 2*(45+30+54) = 2* 129 = 258 см²