Периметр прямоугольника 30дм.Чему равна площадь прямоугольника,если его ширина в 4 раза меньше

длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

Ответ:

36дм

Пошаговое объяснение:

x - ширина

4x - длина

x+4x+x+4x - периметр

x+4x+x+4x = 30

10x = 30

x = 3

3 - ширина

12 - длина

3*12 = 36 - площадь

Отвечает Рубцов Паша.

Ответ:

1.

Пусть ширина х дм, тогда длина 4х дм.  

2(х+4х)=30; 2х+8х=30; 10х=30; х=3.  

Ширина прямоугольника 3 дм, длина 3*4=12 дм.  

Площадь S=3*12=36 дм².

Пошаговое объяснение: