При каком значении P уравнение 2x2-6х+p=0 имеет один корень


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.

Ответ:

Если 2x2-6х+p=0 это 2*2-6х+p=0, то

при любом

Если 2x2-6х+p=0 это 2x²-6х+p=0, то

при p = 4,5

Пошаговое объяснение:

2x²-6х+p=0

2(x²-3х+p/2)=0

2(x-1,5)²=0 - один корень

p/2 = 1,5²

p = 2*1,5² = 4,5


Отвечает Эдер Вячеслав.

Ответ:

р=4,5

Пошаговое объяснение:

2х²-6х+р=0

квадратное уравнение имеет один корень ,

когда дискриминант равен 0

D= 36-8р=0

 р=36/8 = 4.5