Площадь прямоугольника равна 1240 см, а его ширина —8 см. Вычисли периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Губкина Анюта.
1240÷8=155 см длина прямоугольника
P=a×2+b×2=a+b+a+b
P=155×2+8×2=310+16=326 см периметр прямоугольника