Сплав содержит 12% цинка сколько килограммов сценка содержится 80 килограмма сплава


Ответы на вопрос

Отвечает Миханова Софья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

80:100=0,8 кг содержит 1%

0,8*12=9,6 кг цинка в 80 кг сплава

2 способ

\frac{80*12}{100} =9,6 кг цинка в сплаве