Розв'яжи рівняння x-0,2x=8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Диана.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

х-0,2х=8/15

0,8х=8/15

х=8/15:0,8                    8/15:0,8=8/15:8/10=8/15*10/8=2/3

х=2/3