Помогите решить уравнение. (6/7у-1/5)·3/4=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.

(\frac{6y}{7}-\frac{1}{5} )* \frac{3}{4} = \frac{3}{4} \\ \\ \frac{6y}{7}-\frac{1}{5} =1\\ \\ \frac{6y}{7}=\frac{6}{5}\\ \\ y=\frac{6*7}{5*6} =\frac{7}{5}