Помогите решить задачу, очень прошу!!!! Периметр квадрата 48 см. Чему равна его площадь? Пожалуйста

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Прошонков Виталий.
48:4=12(см)- сторона квадрата
12×12=144(см2)
ответ:144см2 площадь квадрата
Отвечает Шуктомов Иван.
Если периметр равен 48, то сторона квадрата равна 48:4 = 12 см, а площадь 12*12=144 см2.