В воздушном шаре 9*10^22 атомов гелия. Определите количество вещества гелия. Варианты ответов: 1

моль; 0,15 моль; 0,75 моль или 1,5 моль

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.

n(He)=N÷Na

n(He)=9·10²²атомов÷6.·10²²атомов/моль=1,5моль

Ответ: количество вещества гелия 1,5моль.