маша бежит со скоростью 9 км/ч сколько метров она пробежит за 30 минут??? Скажите срочно пж, 15

баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.

Ответ:

4 500 м

Пошаговое объяснение:

9 км - это 9 000 м, а в 1 часе 60 минут

9 000÷60=150 метров в минуту

9 км/ч - это 150 м/мин

30х150=4500

или

9 000 ÷ 2 = 4 500

потому что 30 минут - это 1/2 часа

Отвечает Якимова Ксюша.

Ответ:

4500 метров


Пошаговое объяснение:

30 мин=0,5 часа

1) 9*0,5=4,5 км пробежит Маша за полчаса

4,5км=4500метров