Применив распределительный закон, представь числитель в виде произведения, а затем сократить дробь:

числитель:15*9-15*5 знаменатель:/28*30

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаурова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

( 15*9-15*5  ) / ( 28*30 ) = ( 15*(9-5)  ) / ( 28*30 ) = 4/(28*2) = 1/14

Написано собственоручно.