На варенье мама берёт клубнику и сахар в соотношении 3:2. Сколько кг. получится варенья из 15 кг.

клубники

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Нужно составить пропорцию

3 : 2

15 : х                         х = 15 * 2 \ 3 = 10 кг сахара берет мама

15 + 10 = 25 кг,

Но варенья получится меньше,так как при варке масса уменьшается.