Решите уравнения пожалуйста 1) 3 целых 1/2у-7 целых 1/2у-21=-1002) 3*(2-4х)-2*(5+3х)=203)

2*(3х-4)-3*(5-2х)=-294) 2/3х-4=1/5х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Бразгун Алеся.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 3 целых 1/2у-7 целых 1/2у-21=-100

3 целых 1/2у-7 целых 1/2у=-100+21

-4у=-79

у=-79:(-4)

у=19.75


2) 3*(2-4х)-2*(5+3х)=20

6-12х-10-6х=20

-12х-6х=20+10-6

-18х=24

х=24:(-18)

х=-1 1/3


3) 2*(3х-4)-3*(5-2х)=-29

6х-8-15+6х=-29

6х+6х=-29+15+8

12х=-6

х=-6:12

х=-0.5


4) 2/3х-4=1/5х+3

2/3x-1/5x=3+4

10/15x-3/15x=7

7/15x=7

x=7*15/7

x=15