5(x-4)=2x+7 не могу найти ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Денис.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

5x - 20 = 2x + 7

5x - 2x = 20 + 7

3x = 27

x = 27 : 3

x = 9