одна из сторон прямоугольника равна 20 мм а его периметр равен 12 см найдите площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Маша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Р=2(a+b)

P=12 см

20 мм=2 см

Р=2(2+б)=12

2+б=6

б=4

S=аб

S=4*2=8

Отвечает Мирошниченко Даша.

одна из сторон прямоугольника 20мм-2см то противоположная сторона тоже 2 см  т к пириметр 12 то 12-2-2=8 -две друие стороны

8 /2=4 -другая сторона

площадь=2*4=8