Сумма двух чисел равна 58 , при этом одно число меньше другого на 22 . НАЙДИТЕ ЕГО .............


Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.

Ответ:  18 ;  40

Пошаговое объяснение:

х - одно число.

х + 22 - другое число.

58 - суммам этих чисел.

х + х + 22 = 58

2х = 58 - 22

2х = 36

х = 36 : 2

х = 18 - одно число.

18 + 22 = 40 - другое число.

18 + 40 = 58


Отвечает Бердина Раиса.

Ответ:y=18; x=40


Пошаговое объяснение:

x-первое число

y-второе число

Составим уравнение

\left \{ {{x+y=58} \atop {x-y=22}} \right.

\left \{ {{x+y=58} \atop {x=y+22}} \right.

Подставим

\left \{ {{y+22+y=58} \atop {2y+22=58}} \right.

2y=58-22

2y=36

y=18

Найдём x

x=58-y

x=58-18

x=40