На крыше дома сидели голуби. Когда к ним прилетело ещё 15 голубей, а 18 улетели, то на крыше

оказалось 16 голубей. Сколько голубей сидело изначально? Нужно составить краткую запись задачи (Пусть х ...) и решить её уравнением. За ответ 30 баллов. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Kulumshina Jadyra.
Х+15-18=16
х=16+18-15
х=19
Отвечает Снегирёв Герман.

Ответ:


Пошаговое объяснение:Пусть х голубей изначально, тогда (х+15-18) (измнение) Сост и реш урав

х+15-18=16

............

х=19