Пожалуйста решите очень надо икс минус 1/2 равно 3/4 X , 1 4/5 игрек равно игрек плюс 4, 3/4 игрек

минус 2/3 равно 7 двенадцатых игрек

Ответы на вопрос

Отвечает Михеєнкова Алёна.

x -  \frac{1}{2}  =  \frac{3}{4} x

4x - 2 = 3x
4x  - 3x = 2
x = 2
====================

1 \frac{4}{5} y = y + 4

 \frac{9}{5} y = y + 4

9y = 5y  + 20
9y - 5y = 20
4y = 20
y = 20 \div 4
y = 5
======================

 \frac{3}{4} y -  \frac{2}{3}  =  \frac{7}{12} y

9y - 8 = 7y
9y - 7y = 8
2y = 8
y = 8 \div 2
y = 4