Два самолёта вылетели одновременно из одного аэропорта в противоположный направлениях. Через 2 часа

расстояние между ними было 1500 км. Скорость одного самолёта 400 км/ч. Найди скорость другого самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Лыгдынова Баярма.

Ответ:

350 км/ч

Пошаговое объяснение:

400*2=800 км

1500-800=700 км

700/2=350 км/ч

Отвечает Несмеянкина Анна.
Находим сколько пролетел 1 самолёт. 2*400=800км
второй пролетел
1500-800=700км
находим скорость 2 самолёта
700:2= 350 км/ч