Из пшеницы Получают 80% ,а из я чменя 75% муки.На мельницу привезли 4 центнера пшеницы и 5

центнеров ячменя какой муки получится меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Алевтинка.

Ответ:

4ц=400 кг

400:100*80=4*80=320 кг муки из пшеницы

5ц=500 кг

500:100*75=5*75=375 кг муки из ячменя

отв. меньше получится муки из пшеницы


Отвечает Ромашко Кристина.

Я даже и не знаю как правильно объяснение расписать..

Ответ:

Пшеничной муки получится меньше.

Пошаговое объяснение:

(4 центнера = 400 килограмм)

400 - 20% = 320 кг пшеничной муки

500 - 25% = 375 кг ячменной муки