Из пшеницы получают 80%, а из ячменя менее 75% муки. На мельницу привезли 4ц пшеницы и 5ц

ячменя.Какой муки получится меньше? РЕШИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Поярков Виктор.

1 ц = 100 кг

4 ц = 4 * 100 = 400 кг

5 ц = 5 * 100 = 500 кг

400 : 100 * 80 = 4 * 80 = 320 ( кг ) - муки получится из пшеницы

500 : 100 * 75 = 5 * 75 = 375 ( кг ) -  муки получится из ячменя

375 - 320 = 55 ( кг ) - на столько муки из пшеницы получится меньше

Ответ: из пшеницы