Помогите пожалуйста только напишите вместе с дано. Вот задачка. Из пшеницы получают 80%, а из

ячменя 75% муки. На мельницу привезли 4 ц пшеницы и 5 ц ячменя. Какой муки получится больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

Ячменной муки получится больше.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Дано:

Пшеница - 4 ц

Ячмень - 5 ц

Пшеница - 80 %

Ячмень - 75 %

Перевод:

4 ц = 400 кг

5 ц = 500 кг

Решение:

Узнаем количество пшеничной муки:

1) 400 * 80 % = 400 * 80 : 100 = 32 000 : 100 = 320 ( кг ) - пшеничной муки.

Узнаем количество ячменной муки:

2) 500 * 75 % = 500 * 75 : 100 = 37 500 : 100 = 375 ( кг ) - ячменной муки.

320 кг < 375 кг