1)Автомашина Тико за 100 км тратит 5,8 л горючего. Какое расстояние можно пройти на этой автомашине

потратив 8,7 л горючего. 2) Найди число, если 37% от этого числа равны 103.6 РЕБЯТА, УМОЛЯЮ. ПОМОГИТЕ. ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Александр.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) (8.7/5,8)×100=150 км

2)37% это 37/100=0.37часть

103.6/0,37=280

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
100км-5.8л
х-8.7л решая пропорцию получаем х=150км
103.6-37%
х-100% х=280