Определите диаметр окружности если длина рвана 33 000 см (П~3)ответ укажите в метрах запишите число


Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

Ответ:110 м.


Пошаговое объяснение:

L=2пи*R ;

R=L/2пи=330/(2*3)=330/6=55 м.

D=55*2=110 метров.

Отвечает Гасенина Маша.

Ответ:

110 м

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности: l=πD (или l=2πR)

Если нужно найти диаметр, а дана длина окружности, то лучше воспользоваться 2-ой формулой.

Подставляем эту формулу, но так, чтобы искомым было D:

D=l : π

π=3, а l=33000 см, задано условием

Переведем см в м

100 см=1 м

33000 см=330 м

Подставляем числа:

D= 330 м : 3

D= 110 м