Найдите отношение ×:у, если 6×:5у=3:10


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

6х:5у=3:10

Пусть 6х=3а, тогда 5у=10а

х=3а/6=а/2            

у=10а/5=2а

Составим уравнение

х:у=а/2 : 2а=а/2 * 1/(2а)=а/4а=1/4

Отвечает Дементьева Анна.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

6x/5y=3/10;

перемножим навхрест, 6x*10=5y*3,  тоді вийде: 60x=15y;

зиразимо відношення(як в математиці невідомі вліво, відомі вправо): х/у=15/60=1/4