Найдите корни уравнений с решением . 3х+7=х-16-m=-2m


Ответы на вопрос

Отвечает Рашитова Влада.

3х + 7 = х

3х - х = - 7

2х = - 7

х = - 7 : 2

х = - 3,5

Проверка:

3 · (-3,5) + 7 = - 3,5

- 10,5 + 7 = - 3,5

- 3,5 = - 3,5

- - - - - - - - - - - -

- 16 - m = - 2m

2m - m = 16

m = 16

Проверка:

- 16 - 16 = - 2 · 16

- 32 = - 32

Отвечает Ревенко Тима.
1) 3х-х=-7
2х=-7
х=-7/2=-3,5
2) -m+2m=16
m=16