Нужна ваша помощь! 18-4y=7(2-y)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.
18-4y=7(2-y)+6
18 - 4у = 14 - 7у + 6
7у - 4у = 14 -18 + 6
3у = 2
у = 2/3
Отвечает Амангельдина Аяулым.

Ответ:18-4у=7 (2-у)+6

18-4у=14-7у+6

-4у-7у=18+14+6

11у=38

у=38÷11

у=15/11


Пошаговое объяснение: