(3x-5):5+(18+x):6 =25 помогите пролайкую


Ответы на вопрос

Отвечает Фицев Артём.
(3x-5):5+(18+x):6 =25
3х-5/5 + 18+х/6 =25|×30
6(3х-5)+5(18+х)=750
18х-30+90+5х=750
18х+5х=750+30-90
23х=690
х=30
Отвечает Фофанова Анюта.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(18х-30+90+5х)/30=25,  (23х+60)/30=25,  23х+60=30*25,  23х=750-60,

23х=690,  х=30